Вчера, 28 августа, во Владимире состоялось торжественное открытие нового учебного корпуса ВлГУ. Оплот юристов расположился на улице Студенческая, неподалеку от остальных кампусов и общежитий.
Внутри – все, что нужно для качественного обучения будущих специалистов правовой сферы: 19 аудиторий на 500 мест, директорат и кафедры, криминалистическая лаборатория с современным оборудованием, настоящий зал заседаний. Есть также и школа права для учащихся старших классов.
Кроме того, внутри заработала клиника для оказания юридической помощи населению.
И это – не предел, со временем здесь появятся тематическая выставка, электронная библиотека и многое другое.
Совсем скоро сюда придут заниматься почти 3000 студентов, которые выбрали очную, заочную и дистанционную формы обучения.
Кстати, стоит отметить, что сейчас на базе главного вуза области создается медицинский факультет. В регионе-33 наблюдается острая нехватка грамотных врачей, и подготовка кадров «на местах» позволит частично решить эту проблему.
Последние новости: