Чем ближе холода, тем больше проблем с газификаций появляется в региональных селах. В Селивановском районе три деревни – Губино, Большое Угрюмово и Драчево начали готовиться к подключению нового оборудования еще по весне: собрали деньги (многие, кстати, взяли кредиты), сняли котлы для дров и угля и в итоге вынуждены пользоваться обогревателями.
Поначалу селяне думали, что процесс стопорится из-за местных властей. Однако ситуация оказалась серьезней: из-за больших долгов региона-33 перед «Газпромом» строительство нового объекта, который смог бы согреть несколько деревень, «заморозилось».
Получилось, что свою часть договора люди выполнили и остались к началу зимы без «голубого топлива», зато с долгами.
Ситуация сдвинулась с места после вмешательства областных чиновников, которым удалось договориться с поставщиками ресурсов. Согласно обещаниям, газ поступит в дома через 10 дней.
Последние новости: