Федеральные власти подвели итоги реализации программы по расселению ветхого и аварийного фонда и пришли к неутешительному выводу: регионы не справились с поставленной задачей.
По данным информагентств, за 2013 удалось обеспечить жильем только 4% всех нуждающихся россиян, включая жителей Владимирской области. Другими словами, вместо 42000 человек новоселами стали только 1500.
В 2014 необходимо устранить все «косяки» и наверстать упущенное, проверки назначены на май и ноябрь. Следить же за исполнением указов предстоит Минстрою.
В том случае, если и будущий год не порадует результатами, виновных в срыве программы привлекут к ответственности.
Отметим, что в 2014 государство намерено переселить 2 млн кв. м. жилья, признанного аварийным до января 2012. Большие планы на 2015 и 2016 – по 2,5 млн. Наконец, в 2017 (последний год действия программы) – 3 млн.
Последние новости: