До конца текущего года чиновники намерены обеспечить участками все владимирские семьи, которые числятся в очереди на улучшение жилищных условий. На данный момент в списке – 170 человек. И для ста из них, сообщают в мэрии, уже найдена земля в Лунево, Юрьевце, Пиганово, Сновицах-Верезино. Кроме того, еще 139 участков специалистам предстоит разметить в границах Сельца и Лунево.
Многие заявители планируют начать строительство на полученной территории, однако пока только 25 человек подали документы в управление архитектуры.
Не исключено, что в будущем рассчитывать на кусок земли смогут и те владимирцы, кто не признан нуждающимся «в улучшении условий», но, к примеру, воспитывает троих и более детей. Данное предложение, выдвинутое одним из депутатов, предстоит детально рассмотреть рабочей группе.
Последние новости: