Жаркое лето 2010 года напоминает о себе до сих пор. Тогда, 4 года назад, из-за лесных пожаров в стране сгорели тысячи деревьев.
Для того, чтобы компенсировать ущерб, в национальных парках и заповедниках ведется активная высадка новых растений. И, как стало известно, президент поддержал интернет-инициативу, касающуюся приобретения саженцев и высадки их на пострадавшей территории. Ходить никуда не нужно: достаточно сделать запрос и оплатить «свое» дерево. За несколько недель россияне смогли помочь 7 национальным паркам, восстановив 100 000 деревьев, сообщают владимирские СМИ!
И одним из парков, где ожидается «пополнение», стала Мещера. Этой осенью на территории 7,8 га в северо-западной части, в двух километрах от поселка «Уршельский», высадят 6000 саженцев сосны – того дерева, которое раньше здесь росло.
Почва для работ уже подготовлена.
Последние новости: