Незнание юридических тонкостей порой может привести к серьезным проблемам. Семья из Гусь-Хрустального, приобретая квартиру в кредит, в итоге попала под проверку.
Пара, вступив в брак, приобрела в ипотеку жилье, зарегистрировав право собственности за супругом. В декабре 2012 года женщина получила материнский капитал за рождение второго ребенка, деньги было решено потратить на погашение кредита.
При этом, подчеркивают в пресс-службе прокуратуры области, обязательным условием использования этих средств являлось «предоставление мужем заявительницы письменного нотариально удостоверенного обязательства об оформлении жилого помещения в общую долевую собственность с женой и несовершеннолетними детьми».
Но мужчина этого не сделал, продолжая оставаться единственным владельцем недвижимости, с которой сняли обременение. Таким образом, нарушались жилищные права детей 2004 и 2011 г.р. и жены.
Правда, после того, как правоохранители акцентировали внимание на этом моменте, глава семьи сам, добровольно, устранил все нарушения.
Последние новости: