На прошлой неделе, 16 апреля, житель Владимирской области обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой о помощи: ветеран просил содействия в улучшении жилищных условий.
Звонок привлек внимание к участнику Великой Отечественной войны не только властей, но и стражей порядка. Прокуратура оперативно организовала проверку и выяснила, что участник войны, бывший военнослужащий вместе с супругой прописан закрытом военном городке Плеханы Александровского района в 2-комнатной квартире площадью 52 кв. м. Жилплощадь ведомственная и приватизировать ее не представлялось возможным.
Потому мужчина в конце марта обратился в администрацию Следневского сельского поселения с заявлением о постановке на очередь для внеочередного получения жилья как участнику Великой Отечественной войны.
Отметим, что ранее заявитель не обращался за помощью в прокуратуру или к властям региона по этому вопросу.
Тогда же (до звонка президенту) мужчину поставили на очередь первым номеров в списке. И на данный момент чиновники выделяют деньги на приобретение недвижимости ветерану.
Последние новости: