В Муроме сотрудники прокуратуры помогли местной жительнице расстаться с квартирой в старом доме, признанным непригодным. Новоселье, как ожидается, женщина справит уже в декабре. Пока же она может разместиться в маневренном фонде.
Надо сказать, что история с переселением началась давно. В 2013 году в квартире, предоставленной горожанке по договору социального найма, начался капитальный ремонт. При этом, выяснили в прокуратуре, нормы работ не соблюдались, и женщине не предоставили временное жилье в маневренном фонде на период ремонта, или вообще другого постоянного жилья. Хотя решение этого вопроса – обязанность муниципалитета.
По факту в адрес главы округа Муром было внесено представление, согласно которому необходимо было восстановить права горожанки. Однако ответа не последовало, потому по факту неисполнения законных требований прокурора в отношении начальника управления ЖКХ администрации о. Муром возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ.
На данный момент, сообщают в областной прокуратуре, виновник оштрафован, а права заявительницы восстановлены.
Последние новости: