От нехватки музеев Владимир не страдает. За последние несколько месяцев в городе появилось немало новых интересных достопримечательностей. И на этой неделе откроет свои двери музей «Мир сказки», созданный на базе Дворца детского и юношеского творчества (точнее, Галереи сказок ДТЮ).
В мэрии рассказали, что руку к созданию (реставрации, разработке экскурсионных программ, экспонатов и пр.) приложили, в том числе, и студенты ВлГУ.
Новое учреждение, считают в администрации, уникальное по «конструктивной и художественной» формам. Гости, отправившись в ДТЮ, могут осмотреть 10 залов, расписанных известными владимирскими художниками: Б.Французовым, В.Ниловым, С.Бахваловым, Я.Яковлевым. Детей порадуют знакомые персонажи – герои сказок разных стран мира. Есть здесь «Золушка» Шарля Перо, «Принцесса на горошине» и «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена, «Незнайка» Николая Носова, сказки Корнея Ивановича Чуковского, и, конечно же, те, кто пришел из русского фольклора (к примеру, Баба Яга).
Последние новости: