Во второй половине 2016-го в области вырастут тарифы на коммунальные услуги. В администрации Владимира говорят о том, что этот рост будет «самым низким» за последние годы. По словам чиновников, в среднем коммуналка подорожает на 4,5% (средний показатель 2015 года был 9%).
Однако обольщаться все же рано. В каждом муниципальном образовании будут свои «скачки» цен: если где-то услуги сферы ЖКХ вырастут на 2,6%, то где-то – и на 51%.
По информации мэрии, в 28 населенных пунктах рост не превысит 4,5%, в 52 пунктах ожидается увеличение платы в пределах допустимого правительством отклонения, то есть не выше 6,8%.
А вот в 31 муниципальном образовании рост будет значительным: в диапазоне от 6,8% до 51,3%. Заметим, что такие изменения произойдут по согласованию с Советами народных депутатов и затронут не всех граждан, а лишь отдельные категории жителей.
Что касается Владимира, то для большинства горожан тепловая энергия подорожает с 1 июля на 2,1%.
Последние новости: