Власти Гусь-Хрустального и района купили 24 квартиры для детей-сирот. Решение жилищного вопроса ускорило вмешательство прокуратуры.
Еще в прошлом году сотрудники ведомства проверили, как соблюдается законодательство в отношении сирот и детей, которые лишились родительской опеки. Со стороны властей обнаружились нарушения. В результате в суд ушел 31 иск, обязывающий администрацию города и района предоставить нуждающимся жилые помещения по договору социального найма.
Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме, сообщают в пресс-службе регионального ведомства. На данный момент исполнена большая часть требований - приобретены 24 квартиры. Что касается оставшихся заявлений, то их исполнение проконтролируют стражи порядка.
Последние новости: